Летевший в Москву самолет вернулся в Саратов из-за отказа двигателя

Як-42 с отказавшим двигателем приземлился Саратове

Пассажирский самолет Як-42, выполнявший рейс "Саратов-Москва", совершил аварийную посадку в саратовском аэропорту. Выяснилось, что вскоре после взлета произошел отказ одного из двигателей.

По данным портала "Новости Саратова", в результате инцидента никто не пострадал. По предварительным данным, самолет вылетел в российскую столицу в 6:52 по московскому времени. Но вскоре после взлета отказал двигатель, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт. По словам гендиректора "Саравиа" Александра Бокова, пассажиры рейса 760 "Саратов-Москва" вылетели в столицу запасным самолетом.

Представитель авиакомпании отметил, что перед полетом самолет прошел все уровни технического контроля. Сейчас по его словам Росавиация занимается созданием специальной комиссии, которая будет расследовать причины отказа двигателя, добавляет "Четвертая власть".

Читайте: Умирающая пассажирка развернула самолет на полпути

Это не первый "самолетный" инцидент в нашей стране за последнее время. Пятого марта, как писала "Правда.Ру", в Санкт-Петербурге совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании "Россия", летевший из Гамбурга. У лайнера отказал один из двигателей.

29 февраля Ан-148 авиакомпании "Россия", который должен был доставить пассажиров в московский аэропорт Домодедово, вынужденно вернулся в Петербург из-за отказа автопилота. 24 февраля стало известно, что летевший из Берлина в Петербург лайнер потерял колесо левой стойки шасси. На борту находилось 34 пассажира и четыре члена экипажа. Самолет в аварийном режиме успешно приземлился в аэропорту Пулково. Никто не пострадал.

Читайте также:

Воздушный конфликт крепнет в Рунете

Безопасные полеты без голубей и нудистов

Гимн безалаберности: авиакатастрофа на земле

 

Обсудить