В Курганской области сошел с рельсов грузовой поезд

В Курганской области произошла железнодорожная авария. Сошли с рельсов вагоны товарного поезда.в Об этом сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС.

Грузовой поезда №1347 следовал из Петропавловска в Челябинск. Сегодня днем в 14:26 между поселком Юргамыш и станцией Сладкое сошла с рельсов колесная пара, в результате чего с путей съехали пять тележек состава, передает "Уралинформбюро".

По предварительным данным, сдвоенный поезд, в середине состава которого находится еще один локомотив, экстренно затормозил. Как поясняют специалисты Южно-Уральской железной дороги, из-за этого произошел сход второй секции срединного локомотива и двух следующих за ним вагонов, передает "Провинция". 

Пострадавших нет. На месте происшествия работает два восстановительных поезда из Челябинска и Кургана, а также оперативная группа Главного управления МЧС по Курганской области, добавляет ИТАР-ТАСС. Обстоятельства аварии уточняются. График движения не нарушен. 

Читайте: Электричка сошла с рельсов после ДТП с "Лексусом" в Подмосковье

Напомним, что сегодня в Подмосковье в районе деревни Полуденовка, между станциями "Темпы" и "Мельдино", столкнулись электропоезд, следовавший из Москвы в Дубну, и автомобиль Lexus.  Погиб водитель иномарки.

Читайте: Поезд врезался во внедорожник в Индии. 15 погибших

После столкновения иномарки и поезда с рельсов сошла первая колесная пара головного вагона, но контактная сеть и железнодорожное полотно не были повреждены, передает "Газета.Ру".

 

 

Обсудить