В Химках подорвали полицейский автомобиль

Машину замглавы полиции Химок пытались взорвать

В подмосковных Химках минувшей ночью был взорван автомобиль заместителя начальника полиции общественной безопасности. В результате взрыва у машины оторван задний бампер и поврежден передний.

Как сообщает "Ридус.ру", инцидент произошел на улице Маяковского, рядом с домом, в котором проживает сотрудник полиции. Он подъехал на служебной машине "Форд-Фокус" и, оставил ее во дворе и поднялся к себе домой. Вскоре полицейский услышал сильный хлопок.

Взрывная волна выбила оконные стекла на первом этаже жилого дома, а у автомобиля оказались повреждены оба бампера. По предварительным данным, передает "Утро.ru", под машиной сотрудника МВД находились две бутылки с порохом внутри. Более точные данные появятся после того, как криминалисты проведут соответствующие экспертизы, отметил начальник управления информации подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев. Следователи провели осмотр места преступления и допросили очевидцев.

Читайте также: Ремонт машины привел к взрыву, пострадал рабочий

Гильдеев также сообщил, что инцидент будет расследован в кратчайшие сроки, а решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься после сбора необходимой информации. Между тем, добавляет Lenta.ru, в ГУ МВД РФ по Московской области полагают, что подрыв автомобиля сотрудника полиции в Химках является "актом устрашения. Имя полицейского, чья машина была взорвана, в сообщениях в СМИ не называется.

Обсудить