На Кольцевой ветке метро сломался состав

Поломка поезда на Кольцевой ветке нарушила движение

Движение на Кольцевой ветке столичного метро прерывалось из-за поломки одного из составов. Как рассказали в пресс-службе подземки, поезд, двигавшийся в направлении "Комсомольской", сломался в 9:33 на станции "Проспект Мира" и был убран спустя 22 минуты.

Читайте: На Кольцевой ветке заработал бесплатный интернет

Инцидент нарушил график движения, сообщает Lenta.ru. Составы двигались с увеличенными интервалами, и время задержек составляло девять минут. В результате на станциях Кольцевой линии собралось много пассажиров, которым рекомендовали воспользоваться наземным транспортом. К 11:00 движение по кольцу было восстановлено, передают "Ведомости".

Также стало известно, пишет BaltInfo, что похожий инцидент случился в Санкт-Петербурге. Поезда на "красной" ветке стояли около десяти минут в утренний час пик. Это произошло из-за неизвестных лиц, которые проникли в тоннель. Впоследствии оказалось, что это рабочие, нарушившие технику безопасности.

Как рассказали в справочной петербургской подземки, пассажирам остановленных составов сообщили о техническом сбое. Стояли поезда, направлявшиеся в сторону "Площади Восстания". Сбой произошел на перегоне "Площадь Ленина" — "Чернышевская". В обратном направлении поезда шли в обычном режиме.

Читайте также: На петербургской станции метро девушка бросилась под поезд

Ранее сообщалось, что на "красной" ветке метро в Петербурге девушка бросилась под поезд. Тело самоубийцы было поднято с рельсов, а движение по Кировско-Выборгской линии восстановлено. Как рассказали в ГУП "Петербургский метрополитен", сотрудники подземки извлекли тело, после чего сразу был дан ток.

"Выяснилось, что под поездом погибла девушка. Она прыгнула на рельсы прямо под прибывающий на станцию поезд", — уточнили представители метро. По предварительной версии, девушка совершила самоубийство.

Обсудить