В Японии тонет пассажирский паром

В Японии произошла авария на пассажирском пароме. По не установленной пока причине судно стало тонуть. Об этом сообщает японское Управление безопасности на море.

Судно вышло из города Ономити, расположенного в префектуре Хиросима, и приняло курс на Индонезию. На борту корабля находился только экипаж - 12 индонезийцев, пассажиров нет.

У южных берегов Японии - возле острова Якусима - паром внезапно пошел ко дну, в связи с чем на пульт береговой охраны был подан сигнал SOS. Сейчас судно сильно накренилось, и машинное отделение уже затоплено.

Читайте: 150 пассажиров парома пропали в Бангладеш

К настоящему моменту началась операция по спасению экипажа, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным спасателей, жизни и здоровью моряков ничего не угрожает. Причины инцидента устанавливаются.

Утром 13 марта в Бангладеш после столкновения с грузовым судном на реке Мегхна затонул двухпалубный пассажирский паром "Шариатпур-1". Всего на борту судна находилось около 200 пассажиров. В момент аварии большинство из них спали. Более того, судно было перегружено.

В первые сутки после катастрофы из воды было извлечено более 30 тел, потом - еще более 30. Кораблекрушения не являются редкостью в Бангладеш и зачастую приводят к десяткам человеческих жертв. Большинство судов не удовлетворяют минимальным требованиям безопасности. Только в прошлом году в результате аналогичных трагедий в стране погибли более 100 человек.

Главные новости

Обсудить