Корпус НИИ им. Бурденко эвакуирован из-за угрозы взрыва

В центре Москвы из-за угрозы взрыва эвакуированы сотрудники и пациенты одного из корпусов НИИ им. Бурденко. В полицию поступил анонимный звонок о якобы заложенной бомбе.

По словам источника в правоохранительных органах столицы, неизвестный сообщил о минировании старого корпуса военного госпиталя, расположенного на 2-й Тверской-Ямской улице. Для поиска возможного взрывного устройства к месту инцидента прибыли саперы с собаками, а также сотрудники московских экстренных служб, передает "Росбалт".

Читайте: В Великом Новгороде найдена бомба у торгового дома

По последним данным, из здания эвакуированы более 200 человек. "Взгляд" сообщает об инциденте в поликлинике при НИИ нейрохирургии им. Бурденко РАМН и приводит немного другой адрес: 4-я Тверская-Ямская улица.

"Все люди из здания эвакуированы", - сказал источник в правоохранительных органах.

Читайте: В московской психбольнице ищут бомбу

В свою очередь источник в медицинских кругах сообщил, что в подвале больницы произошло небольшое возгорание. По его словам, эвакуации не было.

Напомним, что в начале марта "телефонный террорист" минировал психоневрологический интернат на юге Москвы. Стражи порядка предположили, что звонок был сделан одним из пациентов заведения, сообщают "Вести.Ру".

Читайте: Московский колледж эвакуирован из-за угрозы взрыва

 

Обсудить