Хроники криминала: девушка зарезала сожителя, приревновав к подруге

В Архангельской области возбуждено уголовное дело против жительницы города Мирный, которая во время застолья  убила своего сожителя из ревности к подруге. Парень позволил себе пофлиртовать с хозяйкой квартиры и получил нож в спину.

Вечером 20 марта в одной из квартир дома по улице Ленина был обнаружен труп 22-летнего молодого человека с ножевым ранением спины. По версии следствия, во время вечеринки парень в присутствии своей сожительницы стал оказывать знаки внимания хозяйке квартиры. Оскорбленная таким поведением своего мужчины подруга схватила кухонный нож и ударил им ножом в спину благоверного. Травма оказалось смертельной. Хозяйка квартиры вызвала бригаду скорой помощи и полицию. Подозреваемая была задержана и написала заявление о явке с повинной, объяснив, что была пьяна и приревновала. Возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 105 УК РФ ("убийство"), сообщают "Аргументы и Факты".

В Приамурье задержан 50-летний местный житель, который подозревается в убийстве своего сына. Соседи услышали выстрел в одном из частных домов и вызвали оперативников. Сотрудники полиции, прибывшие на место, обнаружили во дворе тело16-летнего подростка с огнестрельным ранением в области живота. По подозрению в совершении убийства был задержан отец погибшего. По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим сыном, после чего взял ружье, вышел во двор и выстрелил в сына. Заведено  уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство"), передает "Телепорт: Новости".

Читайте: Хроники криминала: банда педофилов снимала порно с мальчиками

В Туле предъявлено обвинение 20-летнему парню, который убил риэлтора, трех малолетних детей и их бабушку, чтобы скрыть другое преступление. Тела 35-летней Марии Шкарупы, ее 61-летней матери и детей были обнаружены 1 августа в квартире дома по улице Кутузова. Трупы пролежали там неделю. Вечером 3 августа по подозрению в совершении преступления был задержан недавно демобилизовавшийся из армии 19-летний туляк.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2011 года молодой человек, находясь в квартире своей знакомой, в ходе ссоры убил ее молотком. Чтобы спрятать "концы в воду", он решил убрать и свидетелей - находившуюся в квартире мать потерпевшей и трех ее детей. Убедившись, что жертвы мертвы,  молодой человек  перенес их тела в ванную комнату, похитил имущество стоимостью 30 тысяч рублей и скрылся. Выйти на след преступника помогла украденная бытовая техника, а именно - плазменный телевизор. Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, задержанный признан вменяемым, пишет "Моя Слобода | Новости".

Читайте: Хроники криминала: студентка утопила младенца в унитазе

В Пермском крае возбуждено уголовное дело против 30-летней жительницы села Большая Соснова, которая подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка. Труп младенца был найден в марте во дворе одного из частных домов. По подозрению в совершении убийства была задержана мать троих детей. По версии следствия, в начале февраля женщина дома родила жизнеспособного ребенка, однако сразу же задушила младенца, положила тело в пакет и закопала в снег в огороде своего дома. Возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ ("убийство матерью новорожденного ребенка"), передает "PRM.RU (Пермь)".

В Екатеринбурге задержан 25-летний парень, который сознался в убийстве своего 23-летней знакомой. Девушка днем 14 марта ушла из своей квартиры и с тех пор ее никто не видел. При осмотре комнат выяснилось, что исчезли ноутбук, золотые украшения и другие ценности. На четвертые сутки по факту пропажи человека было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", полиция начала розыск. Вечером 20 марта сыщики задержали подозреваемого -  знакомого девушки. На допросе он сознался, что спрятал тело убитой в сарае частного дома по улице Лыжников, где проживал сам. В ходе проверки показаний на месте он подробно описал, как задушил приятельницу, а тело обернул в плед и спрятал в пластиковую бочку. Также подозреваемый признался в похищении имущества и ценных вещей потерпевшей. Мотивы преступления пока не ясны, отмечает издание "Свердловская область: Главные новости".

В Адыгее вынесен приговор 41-летнему уроженцу Сочи, который забил до смерти 5-летнюю дочку своей сожительницы. Мужчина, отсидевший  за кражу и мошенничество, познакомился с 35-летней женщиной осенью прошлого года, они работали в Краснодаре, но проживали в поселке Энем. 12 ноября 2011 года мать доставила свою дочку в больницу уже без признаков жизни. Выяснилось, что причиной смерти ребенка явилась закрытая тупая черепно-мозговая травма. Сразу же был задержан сожитель женщины.  Изначально он не признавал своей вины, и обвинял мать девочки. Однако после очной ставки и других неопровержимых доказательств сознался в содеянном. Мужчина также на манекене показал, как в ванной комнате происходило избиение девочки. Подсудимый был признан виновным по 4 ст. 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть". Он приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, передают "Юга.ру (Краснодар)".

Обсудить