Скутерист расстрелял учеников еврейского лицея во Франции

На юге Франции в городе Тулуза произошла стрельба около еврейской школы. Убиты три человека, в том числе двое детей. Об этом сообщил представитель местных властей.

ЧП произошло сегодня утром. Нападавший подъехал к зданию еврейского лицея "Оцар а-Тора" на черном скутере и открыл огонь по ученикам, столпившимся у входа. По  рассказам одного из очевидцев, мужчина выстрелил из автоматического пистолета, а когда тот дал осечку, выхватил другое оружие.

Читайте: Март сыт массовыми расстрелами

В результате стрельбы были убиты три человека. Между тем, как передает французский телеканал TF1, один человек погиб и четверо получили огнестрельные ранения. Среди пострадавших есть  отец одного из учеников. С места преступления нападавший скрылся, ведутся его поиски.

Читайте: В США учитель застрелил директора и покончил с собой

В конце февраля в американском штате Огайо неизвестный проник на территорию школы Chardon High School и открыл огонь на поражение. Четверо школьников получили ранени.

ЧП произошло во время завтрака в кафетерии частной школы, расположенной в городе Чардон. Пострадавших госпитализировали на вертолетах. Трое раненых находятся в критическом состоянии, отмечает Вести.Ru. Подозреваемый задержан. Предположительно, он также учащийся этой школы".

Читайте также: Мать ценой жизни спасла школьников от убийцы

Обсудить