Двойной теракт в Сирии: 27 жертв, 100 раненых

Жертвами двух мощных взрывов в Дамаске, которые произошли сегодня утром возле штаба разведки и здания криминальной полиции, по последним данным, стали 27 человек. Ранения получили 97 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Сирии Ваэл аль-Хальки.

Среди погибших - как случайные прохожие, так и сотрудники сил безопасности. Пострадавшие c ранениями различной тяжести доставлены в больницы. В эфире государственного телевидения прозвучала информация о том, что взрывы стали следствием спланированных террористических атак, передает "Газета.Ru".

Целью террористов стали государственные учреждения: здание управления разведки ВВС и департамент расследования уголовных преступлений. В обоих случаях действовали смертники, которые привели в действия взрывные устройства, находившиеся внутри автомобилей, припаркованных возле зданий силовых структур, сообщает РБК.

Читайте: В Дамаске произошли два теракта. Идет подсчет жертв

10 февраля в крупном сирийском городе Алеппо, расположенном на границе с Турцией, прогремело два взрыва. По меньшей мере, 25 человек погибли, еще 175 получили ранения. 

По сведениям местных СМИ, террористы атаковали штаб военной разведки и казарму внутренних войск.  Среди жертв были как сотрудники силовых структур, так и мирные граждане. В результате взрывов повреждены десятки зданий, добавляют "Вести.Ру".

Читайте: В Сирии атакован штаб военной разведки. Десятки жертв

Обсудить