А-319 не смог улететь в Москву из-за утечки топлива

В Омске был отменен рейс авиакомпании "Аэрофлот" в Москву. Техники при осмотре самолета перед вылетом обнаружили течь. Об этом сообщила старший помощник омского транспортного прокурора Ирина Пушнова.

Инцидент произошел около 10:00 (07:00 по московскому времени) с воздушным судном авиакомпании "Аэрофлот".  Аэробус А-319 должен был сегодня выполнить рейс №816 из Омска в Шереметьево, передает Gorod55.ru. На полет зарегистрировалось 103 пассажира, в том числе 21 ребенок.

Читайте: Умирающая пассажирка развернула самолет на полпути

Однако рейс пришлось отменить. При обычном предполетном осмотре техники нашли течь топлива в дренаже левого двигателя. Из-за обнаруженной неисправности вылет рейса самолета перенесен пока на 17:00 омского времени. В ближайшее время из Москвы должна прилететь ремонтная бригада.

К настоящему времени 28 человек размещены в гостинице, остальные самостоятельно вернулись домой по месту проживания в Омске, отмечает "Тайга.инфо". По факту происшествия Омским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

Читайте: В Иркутске Ан-24 выкатился за пределы взлетной полосы

Обсудить