Полиция поймала троих диггеров, залезших в вентшахту метро в Москве

Диггеров поймали в вентшахте московского метро

В ночь на четверг задержали троих диггеров, которые вознамерились исследовать технические помещения столичного метрополитена. Нарушителей поймали в вентиляционной шахте метро в Митино.

"По улице Митинская, где находится вентшахта Метрополитена № 393, произошло срабатывание сигнализации",- сообщают в праввохранительных органов.Сотрудники полиции приехали на место ЧП и обнаружили в шахте троих исследователей. Они объяснили, что являются членами общества "Диггеры" и спустились в вентшахту в познавательных целях, пишет "Свободная Пресса".

На задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.17 КоАП России ("Нарушение пропускного режима охраняемого объекта"). 

Читайте: В Минске задержаны 13 российских диггеров-дебоширов.

Диггеры - это исследователи искусственных подземных сооружений в познавательных либо в развлекательных целях, отмечают "Новые Известия". Они занимаются изучением дренажных систем, канализационных коллекторов, подземных рек, а также заброшенных военных объектов. Очень популярны среди диггеров поиски станций-призраков Московского метро и системы Д-6 (Метро-2).

Между тем, диггерское проникновение на различные закрытые объекты преследуется по закону. В большей части это относится к объектам метрополитена и метростроя, а также к различным сооружениям, стоящим на балансе МО РФ.

 

Обсудить