"Боинг" вернули в аэропорт Хабаровска из-за умирающей пассажирки

Умирающая пассажирка развернула самолет на полпути

Боинг-747 авиакомпании "Трансаэро", взлетевший сегодня в 10 утра из Хабаровского аэропорта рейсом 136Д в Москву, уже спустя 2 часа после начала полета был вынужден развернуться. 

Виновницей вынужденного возвращения и посадки в аэропорту дальневосточной столицы стала пожилая пассажирка. Женщина почувствовавшая сильное недомогание. По всей вероятности, у нее случился сердечный приступ.

Читайте: В Иркутске Ан-24 выкатился за пределы взлетной полосы

В аэропорту Хабаровска, прямо у трапа авиалайнера, пассажирку уже ожидала бригада врачей скорой помощи. Женщину госпитализировали в одну их хабаровских больниц. Остальные же пассажиры в аэропорту все еще ожидают повторного вылета в Москву. По предварительной информации, он перенесен на 14:30 местного времени.

Также: Вибрации в двигателе "посадили" самолет в Кольцово.

Кроме того, полиция Хабаровска проводит проверку по факту инцидента в аэропорту, где самолет авиакомпании "ИрАэро" был задержан из-за информации о том, что на борт лайнера попало взрывное устройство. Инцидент произошел накануне. Один из пассажиров самолета CRJ-200 "ИрАэро", выполнявшего рейс по маршруту "Магадан-Хабаровск-Иркутск" рассказал знакомому о том, что он якобы пронес в самолет бомбу. Мужчина позвонил в полицию.

В связи с угрозой при выходе на исполнительный старт самолет был отозван диспетчером управления воздушного движения. После эвакуации пассажиров и снятия багажа, с последующим досмотром на аэровокзале, полиция вместе с кинологами обследовала самолет. Взрывных устройств обнаружено не было. Пассажир, который распространил информацию о бомбе, был задержан. Проводится проверка. Задержка рейса составила 4 часа.

Обсудить