Пострадавшая в ДТП с женой Минха под Псковом скончалась

Скончалась жертва ДТП с женой Минха

Женщина, пострадавшая в аварии с участием жены полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, скончалась в больнице, не выходя из комы.

ДТП произошло в понедельник в 15:40 на 99 километре автодороги Новгородка-Пушкинские Горы-Локня в Бежаницком районе Псковской области. Как пишет "Взгляд", водитель автомобиля Mitsubishi Space Star, проживающий в Вологодской области, на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с Lexus, в котором находилась жена полпреда президента в Госдуме Минха. 

Читайте: Иномарка рухнула в Москву-реку

Пострадали 4 человека - водители Lexus и Mitsubishi и три пассажирки обеих машин. Находившаяся в автомобиле Lexus Ольга Минх получила закрытый перелом голени и была доставлена вертолетом МЧС в НИИ имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге, сообщает Life News.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. 

Также: Под Пермью разбилась маршрутка. Есть жертвы

Как пишет "Свободная Пресса", полпред президента накануне опроверг информацию о том, что его жена попала в ДТП. В начале прошлого года сам Гарри Минх попал в ДТП, которое вызвало большой общественный резонанс. Двигаясь по Рублево-Успенскому шоссе, служебный BMW полпреда президента столкнулся с Opel, в результате которого погиб водитель его автомобиля. Минх отделался ссадиной, а водитель Opel была госпитализирована в тяжелом состоянии. Изначально вину за ДТП возложили на девушку, которая якобы выехала на "встречку". Однако после возмущения общественности и повторного исследования обстоятельств ДТП в мае 2011 года суд признал Елену Ярош потерпевшей.

 

Обсудить