Пожар в Нефедово: отец выбрасывал детей из окна

К трагедии привел пожар в доме многодетной семьи в Подмосковье: погибли два ребенка. Отец успел спасти пятерых детей - он выбрасывал их в окно. Следователи и спасатели говорят, что возгорание могло произойти из-за неисправной электропроводки, пишут "Известия"

Читайте: Тело второго ребенка нашли на месте пожара в Нефедово

Напомним: в ночь на среду в деревне Нефедово Серпуховского района Подмосковья загорелся одноэтажный деревянный дом на Железнодорожной улице, в котором проживала семья с 7-ю детьми в возрасте от 2 месяцев до 15 лет.

Как рассказал глава семейства 40-летний Юрий Корниенко, когда старшая дочь - 15-летняя Лена - включила в одной из комнат свет, провода на террасе заискрились, и вспыхнул огонь. Пламя быстро распространилось, комнаты заполнились едким дымом. Дом площадью 10 на 15 метров сгорел полностью.

Также: При пожаре под Москвой погиб ребенок

Соседи видели, как родители, спасая своих детей от огня, буквально выкидывали их в одном белье из окна на улицу в снег. Двоих мальчиков 4 и 12 лет, к несчастью, спасти не удалось, пишет "Газета.ру". Двух 2-летних близнецов, а также 3-летнего мальчика, 2-месячного мальчика, 15-летнюю девочку и их мать с диагнозом "отравление продуктами горения" госпитализировали в отделение реанимации инфекционной стационарной больницы. Отца семейства доставили в городскую больницу имени Семашко. У мужчины ожоги 1 и 2 степени и порезаны руки. BFM.ru передает, что в больницу прибыл психолог ведомства для оказания помощи пострадавшим при пожаре. 

На месте происшествия работает следственно-оперативная групп, назначены экспертизы. По факту гибели на пожаре двух детей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ - "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц", уточняет "Гудок". Максимальное наказание по ней - 7 лет лишения свободы.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить