В Перми инкассаторы спасли деньги из горящей машины

В центре Перми загорелся инкассаторский фургон. Инкассаторы успели выскочить из горящей машины, а также вытащить мешки с деньгами. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Оксана Бутина.

ЧП произошло в районе дома 119 на улице Куйбышева. Пожар начался внутри салона машины УАЗ, передает 59.ru. В это время там находились два инкассатора.

"Люди успели выскочить из авто, деньги не сгорели: инкассаторы вытащили их из горящего салона. Горение ликвидировали за две минуты, на место выехали два расчета пожарных. Установлена предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки внутри машины", - рассказала Бутина.

Читайте: В Новосибирске разбилась машина с инкассаторами

На место сразу выехала группа немедленного реагирования. Полицейские совместно с инкассаторами перегрузили сумки с деньгами в патрульный автомобиль и доставили всю наличность в отдел полиции №7. Через несколько минут за банкнотами приехал другой автомобиль банка и доставил их в офис.

Место ЧП охранял наряд вневедомственной охраны МВД, добавил источник в правоохранительных органах. Инкассаторская машина выгорела полностью.

Как стало известно 59.ru, денежные средства доставили в "Кама-банк". Между тем, по данным "Уралинформбюро", сгоревшая машина принадлежала банку "Восточный экспресс", и именно в его отделение были доставлены деньги.

Обсудить