Найдены "черные ящики" Ка-52. Скончался второй пилот

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту крушения военного вертолета Ка-52, более известного как "Аллигатор". Об этом сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СКР РФ.

Военный следственный отдел СКР по Тверскому гарнизону завел дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

По предварительным данным, вертолет войсковой части 62632-Д выполнял плановый учебный полет. Около 21:00 радиосвязь с экипажем была потеряна. Сегодня утром место катастрофы было обнаружено - около 2 километров северо-западнее поселка Малая Кисиленка Тверской области.

Читайте: В Тверской области разбился военный вертолет Ка-52

Один из летчиков погиб. Второй получил тяжелые ранения и скончался в больнице, передает "Газета.Ру" со ссылкой на источник в Минобороны России.

На месте аварии поисковые группы уже обнаружили "черные ящики" разбившегося вертолета. Они находятся в хорошем состоянии и в ближайшее время будут доставлены специалистам.

Эксперт в области вертолетной техники Евгений Матвеев подчеркнул, что в истории авиации ранее не происходило крушений вертолетов Ка-52, передает "Взгляд". У следователей пока нет приоритетной версии крушения.

"В настоящее время в ГВСУ отрабатываются все версии крушения вертолета Ка-52 - от отказа техники до человеческого фактора", - отметил представитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета РФ.

Обсудить