В Петербурге школьница выпала из окна, пока семья спала

В Санкт-Петербурге выпала из окна квартиры на 5-м этаже 13-летняя школьница. Девочка попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает Следственное управление следственного комитета по городу.

Следствием установлено, что школьница проживает вместе с бабушкой и матерью.в однокомнатной квартире в Кировском районе по адресу: Дачный проспект, дом 3, корпус 1. Ночью 9 марта мать девочки проснулась от холода и сквозняка в комнате и обнаружила, что открыто окно, а ее дочь лежит внизу на снегу.

Пострадавшая была госпитализирована в Детскую городскую больницу №5. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом грудного отдела, закрытый перелом правого бедра и грудной клетки, пишет "Конкретно.Ру". Начата доследственная проверка, передает MR7.ru.

"Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в следственном комитете.

Читайте: Еще одна школьница разбилась, спускаясь из окна по простыням

1 марта в Санкт-Петербурге 12-летняя девочка разбилась, спускаясь по связанным простыням из квартиры, расположенной на седьмом этаже.

Несчастный случай произошел в доме 12/1 на Кингисеппском шоссе в Красносельском районе, пишет "Газета.СПб". Школьница сорвалась на уровне четвертого этажа, упав с высоты примерно 12 метров. Пострадавшая была госпитализирована в больницу с тяжелейшими травмами: у нее диагностированы многочисленные переломы ног, закрытая черепно-мозговая травма, компрессионный перелом шейных позвонков.

Читайте: Девочка сломала позвоночник, убегая от разъяренного отца

Похожий случай произошел в северной столице 26 февраля. 13-летняя школьница пыталась сбежать от пьяного отца, который угрожал ей убийством. Девочка вылезла через окно с третьего этажа по простыням, но не удержалась и упала на землю. Пострадавшая получила травму позвоночника, передает Neva24.