В Красноярске студентка легла под поезд из-за безответной любви

Студентка легла под поезд из-за безответной любви

В Красноярске 16-летняя студентка решила свести счеты с жизнью из-за несчастной любви и легла под поезд. Девушка выжила, но теперь навсегда останется инвалидом.

Перед самоубийством девушка сказала матери, что пойдет погулять с подругой. Выйдя из дома, она позвонила своему возлюбленному, с которым уже месяц находилась в ссоре, и попросила приехать. Но 17-летний юноша отказался. К тому же в трубке девушка услышала женский смех. После этого девушка отправила парню sms-сообщение с угрозами покончить жизнь самоубийством, если он не придет.

Желаемого результата послания не возымели, и девушка решила реализовать обещание. Она легла на рельсы на перегоне станции Красноярск-"Восточный" — Красноярск-"Северный" перед приближающимся грузовым поездом. Машинист подал сигнал и применил экстренное торможение, но наезд предотвратить, к несчастью, не удалось.

Пострадавшую с тяжелыми травмами доставили в больницу. Врачи спасли жизнь самоубийце, но теперь она навсегда останется инвалидом. По словам старшего инспектора Отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Татьяны Пешехоновой, девушка проживает с бабушкой и мамой. Ее семья педагогами, соседями и однокурсниками пострадавшей характеризуется как положительная.

Также: Первоклассник повесился на шнурке в Забайкалье.

А в Иваново накануне было найдено тело 14-летний девочки. Причиной смерти подростка стало отравление лекарственными средствами. "Признаков насильственной смерти девочки при осмотре места происшествия и проведении других проверочных мероприятий не выявлено", — сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Обсудить