Ребенок чуть не заморозил мать, заперев ее на балконе

В Усть-Катаве двухлетний малыш закрыл на балконе свою мать. Женщина вышла ненадолго, но не успела оглянуться, как сын повернул ручку на двери. Женщина едва не получила обморожение.

Инцидент произошел 5 марта. "Женщина была одета по-домашнему, остекление на балконе от холода не спасало. Как могла, она объясняла ребенку, что надо повернуть рукоятку балконной двери, но малыш не внял уговорам и вполне спокойно разгуливал по квартире", - рассказали в поисково-спасательном отряде области.

Читайте: Психически нездоровая мать выбросила сына с 14-го этажа.

Молодая мать уже стала впадать в отчаяние. Она сильно замерзла и стала изо всех сил стучать в окно. Этот звук услышала соседка. Она вышла на свой балкон и, увидев замерзающую женщину, вызвала спасателей. Чтобы попасть внутрь, им пришлось вскрывать входную железную дверь квартиры. Маленький сорванец в это время занимался своими делами, не проявляя беспокойства.

Также: Глыба льда покалечила московского школьника.

Другой случай с ребенком произошел в Миассе. Трехлетний мальчик "подшутил" над бабушкой, когда она вышла в подъезд, чтобы открыть входную дверь гостям. В это время внучок заперся на щеколду. Пенсионерка в домашней одежде осталась в подъезде вместе с гостями. Спасатели забрались в квартиру на втором этаже через окно. Выяснилось, ребенок и сам испугался, что наделал, но не мог отодвинуть защелку обратно.

Обсудить