Перед самоубийством уволенный педагог застрелил директора

В США учитель застрелил директора и покончил с собой

В США педагог расстрелял директора из винтовки, после чего покончил жизнь самоубийством. Причиной такого безумного поступка послужило увольнение.

Инцидент произошел в частной Епископальной школе города города Джексонвилль (штат Флорида). 28-летнего Шэйна Шумерта, преподавателя испанского языка, уволила в минувший вторник Дэйл Риган. Спустя несколько часов, в обеденный перерыв, он вернулся в школу, захватив с собой винтовку, которую он хитро спрятал в чехле от гитары. Обиженный учитель направился прямиком в кабинет директора.

Читайте: Пожилой немец застрелил двух врачей и убил себя

Застав Дэйл Риган на рабочем месте, он достал оружие и выстрелил в нее несколько раз, после чего убил и себя. Студенты и другие сотрудники школы не пострадали. 

Известно, что Дэйл Риган проработала в Епископальной школе 34 года. Начинала обычным преподавателем, а затем стала первым директором-женщиной в истории этого учебного заведения. Коллеги отзываются о Риган исключительно как о хорошем человеке. Декан Епископальной школы Кейт Мурхед попросила всех учащихся молиться за погибшую, а также душу ее убийцы.

Также: В кафетерии школы неизвестный начал стрелять по детям

Подобные инциденты в учебных заведениях происходят довольно часто. На прошлой неделе 17-летний ученик одной из школ в американском штате Огайо устроил стрельбу в столовой, убив троих подростков, передает ИТАР-ТАСС. А позавчера пенсионер расстрелял двух врачей в одной из клиник на юго-западе Германии, ранил полицейского, а затем покончил жизнь самоубийством.

Главные новости

Обсудить