Смертница взорвала КПП в Дагестане. Пять жертв

Теракт в дагестанском селении Карабудахкент, в результате которого погибли пять полицейских, могла устроить вдова одного из лидеров бандподполья, убитого во время спецоперации. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Дагестану.

Как пояснил представитель ведомства, это одна из основных рабочих версий следствия. Окончательные результаты станут известны после опознания тела и других криминалистических процедур, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв прогремел накануне в 22:10 по местному времени на контрольно-заградительном посту при въезде в Карабудахкент, сообщают "Известия". По рассказам очевидцев,  через КПП попыталась пройти неизвестная женщина. Когда ее остановили для проверки документов, она привела в действие "пояс смертника", прикрепленный к тему. Бомба была начинена металлическими поражающими элементами.

Читайте: Ликвидированный в Дагестане боевик оказался главарем бандгруппы

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 2 килограмма в тротиловом эквиваленте. Установлено, что теракт совершила женщина. Голову террористки нашли в нескольких десятках метров от эпицентра взрыва. В результате теракта погибли пятеро сотрудников правоохранительных органов, еще двое получили ранения.

Сайт МВД России по Дагестану приводит список убитых: лейтенант Шамиль Солтанахмедов, старшина Руслан Михратов, сержант Магомедпазил Исаев, младший сержант Джамал Гаджиев и рядовой Имам Джанмурзаев. Раненые были отправлены в районную больницу села Карабудахкент.

На месте происшествия работает следственная группа. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте: Убитый в Дагестане боевик опознан как главарь бандгруппы

 

Обсудить