"Жертве" главы ФСИН отказали в возбуждении дела

Следственный комитет России в ходе проверки, проведенной по жалобе бывшей сотрудницы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), не нашел признаков преступлений в действиях должностных лиц. В возбуждении уголовного дела отказано.  Об этом говорится на официальном сайте СКР.

"В ГСУ СК проведена процессуальная проверка по заявлению бывшей сотрудницы уголовно-исполнительной системы о нарушениях законодательства, допущенных, по ее мнению, при производстве оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в отношении нее должностными лицами ФСИН России, а также по другим доводам заявительницы", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Читайте: Секс-диверсантки вышибают политиков

"По результатам доследственной проверки, с учетом заключения Генпрокуратуры, осуществляющей прокурорский надзор за производством оперативно-розыскных мероприятий во ФСИН России, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях должностных лиц ФСИН признаков должностных преступлений", - отметил Маркин.

Читайте: Скандал в ФСИН: секретарь обвинила шефа в домогательствах

Действия должностных лиц ФСИН, на которых жаловалась их бывшая сотрудница, признаны законными, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Футбольный судья обвинен в домогательствах к мужчине

Заявление, копия которого оказалась в распоряжении "Уралинформбюро". Затем, по утверждению СМИ, она была уволена и лишилась служебной квартиры, после чего обратилась в суд, Генпрокуратуру и Следственный комитет.

По теме: Стросс-Кана снова обвиняют в изнасиловании.

 

Обсудить