"Боинг" не долетел в Москву из-за трещины в стекле

В Сургуте совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-737, летевший в Москву. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за трещины на лобовом стекле в кабине пилотов.

"Инцидент произошел в 5:56 по московскому времени, после вылета из аэропорта "Сургут"экипаж Boeing -737-500 авиакомпании "ЮТэйр" сообщил о трещине лобового стекла второго пилота. При этом командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета", - сказал источник в авиадиспетчерских службах ХМАО.

Читайте: В мурманском аэропорту экстренно приземлился "Боинг" с трещиной в стекле

Самолет совершил благополучную посадку в Сургуте в 6:30, передают "Вести.Ру". На борту находились 38 пассажиров. Никто из них и членов экипажа не пострадал.

Самолет Игоря Крутого попал в аварию перед взлетом

В апреле прошлого года "Боинг-737" компании "Норд-Авиа", выполнявший рейс Москва - Мурманск, совершил аварийную посадку в месте назначения с трещиной стекла в кабине пилотов. Никто не пострадал. Как тогда пояснила представитель авиаперевозчика,  никакой угрозы безопасности самолета не было. Обнаруженная трещина не мешала обзору, и командир экипажа принял решение не возвращаться в Шереметьево. 

"Стекло в кабине пилотов имеет несколько слоев, был поврежден только внешний. Самолет кружил некоторое время над московским аэропортом, и командир убедился, что лететь в Мурманск безопасно. Пассажиры не знали об этой ситуации", - сказала источник.

Читайте также: Туман помешал самолету приземлиться в Новосибирске

Обсудить