Кровавую бойню в осетинском селе учинил не сектант

Убивший своих близких осетин не был Свидетелем Иеговы

Житель Северной Осетии, совершивший жестокое убийство матери и племянницы, не был членом религиозной организации "Свидетели Иеговы". Об этом сообщил пресс-секретарь Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России Григорий Мартынов.

По его словам, "Свидетели Иеговы соблюдают заповедь Христа "Возлюби ближнего своего, как самого себя". "Поэтому они стараются жить в мире со всеми людьми, независимо от их вероисповедания. Они уважают точку зрения своих близких, которые не разделяют их убеждений, и применяют библейские советы, чтобы способствовать приятной атмосфере в семье. Насилие, а тем более убийство, несовместимо с вероучением Свидетелей Иеговы", - утверждает пресс-секретарь. 

Читайте: Сектант хладнокровно убил семью из-за конца света

Страшная трагедия разыгралась в Северной Осетии: 52-летний Таймураз Бедошвили зарезал всю свою семью и попытался покончить с собой, якобы опасаясь конца света. 

Шокирующее убийство было совершено в поселке Заводском города Владикавказа. Ранее сообщалось, что 52-летний убийца якобы долгие годы состоял в секте, куда постоянно пытался завлечь свою семью. В последнее время постоянно заводил разговор о грядущем конце света. По всей видимости, именно это и стало причиной его страшного шага.

По теме: Пьяный отчим перерезал горло двум спящим детям.

Глубокой ночью, когда вся семья мирно спала, мужчина жесточайшим образом убил 85-летнюю мать, 21-летнюю племянницу, а также родного брата, которого был старше на 2 года. После этого он попытался покончить с собой, но его откачали. Пенсионерка и девушка скончались от ножевых ранений до приезда "скорой". Родной брат и убийца были доставлены в КБСП республики во Владикавказе. Согласно имеющейся информации, Таймураз Бедошвили никогда не был Свидетелем Иеговы.

Также: Невменяемого москвича-людоеда отправили в психушку.

На месте преступления найдена предсмертная записка, в которой он пишет, что после его смерти его близкие люди не выживут материально, поэтому он решил убить их и себя. В записке также говорится, что он оставляет деньги на похороны. Также на месте преступления полицейские нашли 50 тысяч рублей, 500 долларов и 500 евро. 

Обсудить