Житель Греции взял в заложники работников фабрики

Уволенный грек взял в заложники бывших коллег

Житель Греции, уволенный с фабрики по производству мусорных баков в городе Комотини, ранил двоих бывших коллег, а еще двоих захватил в заложники и удерживал в течение 12 часов. 

52-летний Димитриос Маникас в рамках сокращения штата, был уволен с фабрики фабрики Helesi Corp. около полугода назад. По данным полиции, накануне он пришел на предприятие и, угрожая оружием, потребовал выплаты причитающихся ему денег, а также восстановления на прежнюю должность. Во время спора грек ранил из карабина в грудь владельца предприятия и одного из сотрудников фабрики, пишут "Аргументы.ру".

Все получили легкие ранения, при этом уточняется, что стрелок был вооружен дробовиком. В заложниках оказались два водителя компании, передает Корреспондент.net".Двое раненых им сотрудников госпитализированы, их жизнь вне опасности. Заложникам бывший коллега вреда не причинил.

Читайте также: Евросоюз решил дать Греции 130 млрд евро

Стоит отметить, что в четверг было обнародовано постановление греческого правительства, в котором в частности говорится о том, что пособие по безработице будет снижено на 22 процента - до 359 евро в месяц. Эти выплаты были привязаны к минимальному размеру оплаты труда, который также на этой неделе был снижен на 22 процента - до 586 евро, передает BaltInfo.