Спасатели сняли с оторвавшейся льдины 70 человек

Со льдины в Куршском заливе спасены 70 рыбаков

В Куршском заливе Балтийского моря спасены около 70 любителей подледного лова, оказавшихся на оторвавшейся льдине. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс- службы Главного управления МЧС по Калининградской области Алексей Баранов.

Вечером в среду в МЧС поступило сообщение о том, что в районе поселка Каширское в Куршском заливе в 800-х метрах от берега отжало ледяное поле. В результате на льдине оказались блокированными, по предварительным подсчетам, более 50 рыбаков, рассказал Баранов.

Читайте также: Рыбаков вместе с машинами унесло на льдине под Красноярском

В 17:37 к месту оказания помощи вышли сотрудники МЧС и поисково-спасательного подразделения Полесска. В 18:06 спасатели подошли к рыбакам и начали эвакуацию людей на берег.

По состоянию на 19:20 на берег доставлены 70 человек. Медицинская помощь спасенным не понадобилась. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Всего на месте происшествия работали 14 сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям и 6 единиц техники.

Двумя днями ранее сотрудники МЧС в том же Куршском заливе спасли раненного рыбака-любителя, добавляет Regions.ru. Отправившись с приятелем на лед порыбачить, мужчина из-за неосторожности получил ранение ноги во время рыбалки. В результате ему понадобилась помощь. В службу спасения обратился приятель рыбака.

Прибывшие на место спасатели обнаружили пострадавшего в трех километрах от поселка Красное. Эвакуировав со льда рыбака-любителя, спасатели доставили его в Полесское отделение больницы.

Обсудить