Полицейские расстреляли банду налетчиков в Химках

Пятеро бандитов убиты на складе в подмосковных Химках

В подмосковных Химках сегодня рано утром произошла перестрелка между полицейскими и бандитами, пытавшимися ограбить склад. В результате пятеро налетчиков были убиты, троих удалось арестовать.

Как сообщает NewsInfo, примерно в 03:20 в Химках была совершена попытка вооруженного разбойного нападения на офисно-складские помещения, расположенные по адресу: улица Заводская, дом 15. Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду.

Преступники ворвались в помещение кассы, чтобы завладеть денежными средствами, а, увидев фигуру манекена, открыли по ней огонь, приняв за охранника, добавляет "Профи-ньюс". Правоохранители предложили преступникам сдаться, но те оказали яростное сопротивление, открыли по полицейским огонь и бросили в их сторону два взрывных устройства.

Завязалась перестрелка, в ходе которой пятеро преступников были убиты. Легкие ранения получил один сотрудник спецназа. Он госпитализирован. Полицейским удалось задержать троих бандитов. На место ЧП прибыли  начальник ГУ МВД РФ по Московской области Николай Головкин, начальник подмосковной полиции Виктор Ищенко и руководитель областного уголовного розыска Никита Ермолаев, информируют "Аргументы.ру".

Читайте также: В Москве совершен вооруженный налет на секс-шоп

По факту нападение на подмосковный склад заведено уголовное дело по ст.162 (разбой) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Таким образом, суд может приговорить виновных к пожизненному заключению. Глава подмосковного главка МВД РФ Николай Головкин сообщил, что полицейские, участвовавшие в операции по задержанию преступников, будут награждены.