В Камбодже разбился автобус с туристами. Погибла россиянка

В Камбодже перевернулся автобус с иностранными туристами. В результате ДТП погибла 23-летняя россиянка.Об этом сообщил представитель местной полиции.

Автобус опрокинулся из-за взрыва шины переднего колеса. Все, кто был в салоне, пострадали, пишет "Газета.Ру".

"Все пассажиры получили ранения, включая приезжих с Запада. 23-летняя русская девушка погибла после того, как ее доставили в госпиталь", - сообщил глава дорожной полиции западной провинции Кох Конг.

Читайте: При аварии поезда в Канаде пострадали 46 человек

По мнению полиции, водитель превысил скорость движения. Он скрылся с места происшествия. Дорожные аварии являются одной из главных причин смертей в Камбодже. За 2010 год в ДТП погибло 1600 человек. В большинстве случаев машины и автобусы разбиваются из-за неаккуратного вождения.

Читайте: 8 человек насмерть разбились на трассе в Египте

Напомним, что другой опасной страной для российских туристов является Египет, на дорогах которого в год происходит около 8 тысяч дорожных аварий. Большое количество ДТП объясняется плохим состоянием дорог и несоблюдением водителями правил дорожного движения, в частности, лихачество.

Так, в ноябре прошлого года недалеко от курорта Хургада туристический автобус столкнулся с фурой. Погибли 11 туристов из Венгрии. Кроме того, 27  человек получили ранения, сообщают "Вести.ру". Водителя грузовика скрылся с места происшествия. 

Читайте: В Турции перевернулся автобус с туристами из Белоруссии

 

Обсудить