Путин встретится с пострадавшими в результате взрыва в Астрахани

Число жертв взрыва в Астрахани достигло восьми

Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин прибыл сегодня в Астрахань, где в результате взрыва в панельной многоэтажке, согласно последним данным, погибли восемь человек.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с места происшествия

Глава правительства осмотрел частично разрушенный дом, а затем отправился на совещание, которое пройдет в палаточном городке, развернутом рядом с местом трагедии. Также предполагается, что премьер осмотрит и дома, которые предполагается выделить пострадавшим взамен потерянного жилья из-за обрушения подъезда, передает BaltInfo.

Как писала "Правда.Ру", в минувший понедельник около часа дня произошел взрыв газа в девятиэтажном доме, расположенном по улице Николая Островского. В результате случившегося обрушился один из шести подъездов здания. Всю ночь на месте ЧП работали спасатели. Под завалами к настоящему моменту найдены тела девяти человек, еще 12 пострадали.

В связи со взрывом газа в девятиэтажке задержаны четыре сотрудника газовой службы и ЖЭКа. Против них заведено уголовное дело по статье "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц". Оно объединено с делом, которое было открыто днем ранее по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ", пишут "Ведомости".

Читайте: По делу о взрыве задержаны сотрудники газовой службы и ЖЭКа

В результате взрыва было разрушено 92 квартиры, добавляет News4k.com. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин пообещал предоставить жилье владельцам разрушенных квартир, а также выделить им по миллиону рублей.

 

 

Обсудить