В Астрахани по делу о взрыве дома задержаны четыре человека

Астрахань: по делу о взрыве задержаны сотрудники газовой службы и ЖЭКа

Четыре человека задержаны по делу об обрушении многоэтажного жилого дома в Астрахани, в результате которого, по последним данным, погибли шесть человек. В списке пропавших без вести значатся еще 14 жильцов злополучного дома.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с места происшествия

В связи со взрывом газа в панельной девятиэтажке задержаны четыре сотрудника газовой службы и ЖЭКа. Против них заведено уголовное дело по статье "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц". Оно объединено с делом, которое было открыто днем ранее по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ".

Среди задержанных — директор, заместитель главного инженера и старший мастер службы домовых сетей ОАО "Астраханьгазсервис", а также директор управляющей компании "ЖЭК №7". Еще одним фигурантом дела является главный инженер "Астраханьгазсервиса", который находится в больнице.

Напомним: в минувший понедельник около часа дня в Астрахани на улице Островского в доме №150, корп. 1, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа, в результате чего полностью разрушен один из шести подъездов с 1-го по 9-й этаж. Жертвами случившегося стали шесть человек, еще 15 пострадали. Всего в доме проживали 289 человек.

Обсудить