Женщина продала родного сына, чтобы открыть бизнес

Мать продала пятилетнего сына первому встречному

Жительница Хабаровского края, желая поправить свое материальное положение, пыталась продать своего пятилетнего сына. За ребенка 27-летняя мать просила 300 тысяч рублей.

Чтобы поймать нерадивую мать с поличным, полицейские детально разработали операцию, сообщает "Восток-Медиа". Один из сотрудников убедительно сыграл роль покупателя. Оперативник несколько раз встречался с женщиной, обговаривая условия сделки. За родного сына мать просила 800 тысяч рублей, но в последствии согласилась и на 300 тысяч. При этом она даже не поинтересовалась, с какой целью незнакомый мужчина покупает мальчика.

Читайте также: Интернет-зависимые родители продали детей ради видеоигр

Зато своими планами на полученную от продажи сына денежную сумму поделилась охотно. Оказалось, женщине не терпелось открыть собственный бизнес. Вечером 21 февраля женщина получила деньги купюрами по пять тысяч рублей и посадила сына в машину покупателя. После того как автомобиль уехал, женщина пришла в кафе, где и была задержана, говорится в сообщении Следственного комитета РФ. В этот же день мальчик был временно помещен в социальную палату больницы города Бикин.

В отношении задержанной заведено уголовное дело по статье "торговля людьми". Учитывая, что замысел обвиняемой не был реализован, ей грозит не более 7,5 года лишения свободы, добавляет BaltInfo.

Обсудить