Из-за землетрясения в Туве введен режим ЧС

В Туве в связи с сильным землетрясением введен режим чрезвычайной ситуации. Министерство транспорта республики готовит аэропорт Кызыла к возможному прилету самолетов МЧС. Глава республики Шолбан Кара-оол распорядился провести оперативное совещание комиссии ЧС и быть на связи с МЧС, передает BFM.ru.

Комиссия уже приступила к проверке всех объектов, которые пострадали в результате декабрьского землетрясения. В частности, проверят ветхие и аварийные дома. Идет сбор данных по объектам топливно-энергетического комплекса, проверяются социальные учреждения, сообщает "Вести.ру".

Читайте: От землетрясения в Сочи взревели сигнализации.

Министерству дорожно-транспортного комплекса и связи поручено обеспечить бесперебойную связь с населенными пунктами. Руководству муниципалитетов республики поручено, на случай необходимости, подготовить помещения для временного пребывания людей, пишет НГС24.

Между тем, МЧС не выявило нарушений в работе систем жизнеобеспечения Хакасии после серьезного землетрясения в нескольких регионах Сибири. К этому часу проверено 80 процентов социально важных объектов.

Также: На Филиппинах откопали уже 48 жертв землетрясения.

Крупнейшие предприятия региона - Саяно-Шушенская ГЭС и алюминиевые заводы - работают в обычном режиме. Сила подземных толчков в Хакасии составила примерно 3,5 балла. По данным геофизической службы РАН, подземные толчки в Восточной Сибири продолжаются, но они уже меньшей силы.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить