В здании МВД Афганистана убиты два военных советника из США

В центре Кабула в здании МВД Афганистана произошла перестрелка. Убиты двое граждан США. Об этом сообщил анонимный источник в афганском правительстве.

"Перестрелка произошла в центре оперативного управления министерства", - сообщил источник.

По данным местного телевидения, убитые работали советниками при министерстве внутренних дел. Как сообщили представители афганских сил безопасности, в настоящий момент все входы и выходы из здания МВД заблокированы.

Читайте: Сожженный Коран "закрыл" посольство США в Кабуле

До этого инцидента, который произошел на пятый день антиамериканских выступлений, ранее в субботу в Кундузе тысячи демонстрантов штурмовали комплекс зданий ООН, передает "Газета.Ru". Афганские силы безопасности открыли огонь, когда часть участников протеста попыталась прорваться на территорию комплекса. Три человека погибли, десятки получили ранения.

Читайте: Кандидат в президенты США осудил извинения за сгоревший Коран

РБК напоминает, что в начале этой недели на военно-воздушной базе США в афганском городе Баграм (провинция Парван) было сожжено несколько экземпляров Корана и других священных исламских книг. После этого в ряде регионов Афганистана вспыхнули массовые беспорядки. В частности, в Кабуле была сожжена гостиница, в которой проживали иностранцы. В общей сложности в ходе демонстраций погибли уже около 30 человек, из них 12 - накануне. Несколько сотен человек получили ранения.

Обсудить