На "сиреневой" ветке нарушено движение поездов

Вечером 22 февраля на Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки произошел сбой, в результате чего поезда стали ходить с увеличенным интервалом. Инцидент случился из-за нарушения работы системы сигнализации в районе Выхино, уточнили в пресс-службе метрополитена. В настоящее время неполадки устраняются.

Читайте: На фиолетовой ветке метро произошел сбой

Неисправность была выявлена около 16:30 мск. "Шахты.su" передают, что пассажиров просят пользоваться наземным транспортом или пересаживаться на другие ветки подземки. Движение поездов обещают восстановить в ближайшее время.

Это уже не первый подобный инцидент на "сиреневой" ветке. 13 января на участке Таганско-Краснопресненской линии более часа не ходили поезда. Причиной сбоя была неисправность контактной сети между "Пролетарской" и "Волгоградским проспектом". На время ремонтных работ была организована работа автобусов.

Читайте также: На "серой" ветке метро задымился поезд

"Неисправность контактной сети была обнаружена в 5.27 на перегоне между станциями "Пролетарская" и "Волгоградский проспект", в 6.40 ее устранили", — уточнили в пресс-службе метрополитена, передает "Взгляд". "Сейчас неисправность устранена и полностью восстановлено движение поездов на всем протяжении Таганско-Краснопресненской линии", — говорили в подземке.

Похожий случай произошел на Сокольнической линии 8 декабря прошлого года. Тогда в результате поломки одного из составов на красной ветке было временно прекращено движение поездов. Затем неполадку устранили, но еще в течение получаса поезда ходили с увеличенными интервалами.

Обсудить