Хроники криминала: "бомбила" насиловал клиенток по ночам

В Нижнем Новгороде задержан таксист-частник, который подозревается в изнасиловании своих клиенток. Пока что в полицию обратилась только одна из жертв насильника. Однако следователи подозревают, что "бомбила" совершил несколько аналогичных преступлений, орудуя по ночам во всех районах города.

По версии следствия, вечером 21 января извозчик завел в гаражи на улице Лесная местную жительницу и, угрожая ей избиением и убийством, принудил совершить с ним действия сексуального характера. После обращения потерпевшей в полицию было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст.132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"). Оперативникам удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 41-летний местный житель, подрабатывающий частным извозом. У следователей есть предположения, что жертв насилия было несколько. Мужчина вечером и ночью предлагал подвезти девушек на своем автомобиле Audi-80 темно-синего цвета с затонированными задними стеклами, а впоследствии насиловал их, передает НИА "Нижний Новгород".

На юге Москвы задержан 29-летний неработающий москвич, который, по данным следствия, "склонял к интимным действиям" 12-летних школьниц. Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, накануне днем в полицию поступило несколько сообщений о попытках совершения развратных действий в отношении несовершеннолетних учениц школы. Мужчина заходил в лифт вместе с девочками и, угрожая словами, склонял их к сексу. Москвич проживает недалеко от мест совершения преступлений. Он задержан до предъявления обвинения. Возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера"), передает "Российская газета".

Накануне вечером на западе Москвы было совершено ограбление ювелирного магазина. По словам источника в правоохранительных органах столицы, около 20:00 двое вооруженных мужчин в масках ворвались в салон, расположенный по адресу: улица Нежинская, 13. Налетчики, угрожая пистолетами, заставили продавца и администратора лечь на пол, затем разбили витрины и похитили ювелирные изделия на несколько миллионов рублей, пишут "Аргументы недели". В результате налета никто не пострадал. В настоящее время объявлен розыск вооруженных грабителей, которые передвигаются на "жигулях" белого цвета, отмечает Life News. Точная сумма ущерба устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Казани тренер шахматного кружка избил своего восьмилетнего воспитанника шахматами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как пишет Казанский городской портал Kznportal.ru, мужчина пришел в ярость, когда мальчик обратился к нему по имени, не назвав отчества. Тренер запустил в подопечного несколько шахматных фигур. Правда, после случившегося он сам отвел ребенка в медкабинет, где пострадавшему была оказана первая помощь.  Несдержанный шахматист извинился перед воспитанником и его матерью. Потерпевшие заявили, что не имеют к тренеру претензий. В возбуждении уголовного дела было отказано. Однако прокуратура района посчитала, что данное постановление было вынесено незаконно, отменила его и в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела против педагога по ст.116 УК РФ ("Побои").

Читайте: Хроники криминала: затяжная пьянка кончились кровавой резней

В Прикамье в котельной детского сада села Шлыки Частинского района днем 20 февраля был обнаружен труп мужчины 1959 года рождения.  Вскоре полиция установила, что погибший - работник дошкольного учреждения. Находясь на рабочем месте, он устроил пьянку вместе со своим знакомым. Однако между собутыльниками вспыхнула ссора, и гость в порыве гнева несколько раз ударил обидчика ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Как сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю, на данный момент подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания, пишет PRM.RU (Пермь).

Читайте: Хроники криминала: мужчина месяцами насиловал дочь-инвалида

В Псковской области завершено расследование  уголовного дела против 15-летнего жителя города Пскова, которого обвиняют в незаконном проникновении в жилище, краже и изнасиловании восьмилетнего мальчика. По данным следствия, вечером 11 апреля 2011 года подросток, применяя насилие, завел на крышу одного из пятиэтажных домов на улице Коммунальной малолетнего ребенка и,  угрожая столкнуть его с крыши, надругался. Кроме того, он украл кабель, который обеспечивал доступом в интернет многоквартирный дом, и телевизор из частного жилого дома.  Однако в ходе расследования были назначены экспертизы, установившие, что обвиняемый психически нездоров. Подросток не мог осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. Дело направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении, сообщают "Аргументы.ру".

На Урале осужден 34-летний разнорабочий церкви в селе Покровском под Нижним Тагилом, который растлевал детей. Своих жертв он заманивал в келью конфетами и насиловал. С мая по июнь прошлого года в ловушку преступника попали два мальчика, которые приходили помогать настоятелю храма - подметать подворье и убирать листья. На момент преступления одному из них было 10 лет, а второму - 11, передают "Вести.ру". По словам прокурора отдела государственных обвинителей Свердловской области, извращенец привязывал детей к кровати, а руки связывал веревкой и проволокой. Мальчики боялись педофила, который угрожал им расправой. Свердловский Областной суд приговорил разнорабочего к 15 годам колонии строго режима.

Обсудить