В России задержаны украинские тайбоксеры, разгромившие киоск с шаурмой

Луганские тайбоксеры объявили войну шаурме

В России задержали двух тайбоксеров, которые подозреваются в нападении на киоск с шаурмой в Луганске. Об этом в комментарии корреспонденту Полемики сообщил адвокат пострадавшей стороны Игорь Чудовский.

Тайбоксеры - вице-президент клуба тайского бокса "Донбасс" Андрей Спивак, а также пятикратный чемпион Украины по тайскому боксу, призер и чемпион мира Валентин "Пиранья" Рыбалко - были освобождены луганскими правоохранителями под подписку о невыезде. После чего они пропали, а обнаружили их уже на территории Российской Федерации. В данный момент задержанные находятся в российском СИЗО и ждут экстрадиции. Их дело выделено в отдельное судопроизводство. 

Читайте также: Москва ларечная

Восточный вариант напоминает, что  в ночь с 1 на 2 ноября возле Луганского национального университета произошла драка. В ходе конфликта пострадали несколько иностранцев, которые являются студентами ЛНУ имени Шевченко. Также вечером в тот же день около ЛНУ был разгромлен киоск, в котором продавали шаурму. После этого собственник киоска "Шаурма фастфуд Стамбул" начал получать анонимные телефонные угрозы.

9 ноября 2011 года по подозрению в организации нападения на студентов и погрома киоск по продаже шаурмы в центре города был задержан известный луганский тренер по тайскому боксу Владимир Скавинский. 18 ноября 2011 года Ленинский районный суд  Луганска продлил срок ареста старшему тренеру спортивного клуба "Донбасс" Владимиру Скавинскому на 2 месяца. В конце ноября был задержан еще один тайбоксер, причастный к погрому киоска, а в середине декабря - еще один.

News-Asia добавляет, что решением главного государственного санитарного врача Узбекистана в республике введен запрет на продажу фаст-фуда вблизи всех средних учебных заведений, включая кафе и столовые, находящиеся в непосредственной близости от школ.По его мнению, гамбургеры, хот-доги и шаурма вытесняют здоровую домашнюю еду. Возможность быстро перекусить в ближайшем ларьке, конечно же, удобна. Но каждый день обедать в таких заведениях - прямой путь к проблемам с желудком, весом, состоянием кожи, волос и всего организма в целом.

Обсудить