Британского бортпроводника арестовали за угрозу терактом

Стюард British Airways угрожал взорвать самолет

Бортпроводника авиакомпании British Airways арестовали за угрозу взорвать самолет. Во время полета 22-летний Мэтью Дэвис, предположительно, написал записку: "Бомба на борту самолета взорвется в 16:00 по Гринвичу, если наши требования не будут выполнены".Записка была прикреплена к двери туалета, сообщает "Утро.ру". 

Читайте: Петербуржцев сняли с самолета за пьянство и угрозы.

Стюарда взяли под стражу в минувшее воскресенье, 12 февраля, в аэропорту Хитроу, однако известно об этом стало только в пятницу. Молодой человек обслуживал рейс Токио - Лондон. На борту Boeing 777, где была найдена записка, находилось 150 пассажиров. Экстренной посадки самолета проведено не было. Взрывчатых веществ на борту обнаружено не было. 

После приземления в аэропорту назначения Мэтью Дэвиса доставили в полицейский участок, где у него взяли отпечатки пальцев и образцы ДНК. О причинах, побудивших бортпроводника оставить записку с угрозами и о том, от чьего имени он обращался, неизвестно. По неподтвержденным данным, Дэвиса отстранили от работы в авиакомпании. Он предстанет перед судом 28 февраля, добавляет РГРК "Голос России".

Также: Мужчина угрожал терактом в аэропорту Ростова.

Неделю назад другое ЧП с самолетом произошло по вине россиян. Трое пьяных петербуржцев, летевших в Хургаду рейсом авиакомпании "Россия", повздорили с экипажем. В результате они были задержаны египетской полицией. По пути в участок дебоширы угрожали расправиться с сотрудниками авиакомпании в Петербурге и сжечь их квартиры, пишет "Московский комсомолец".

 

Обсудить