Наркокурьера с героином в трусах задержали в Казани

Сотрудники наркоконтроля Татарстана задержали таджика, приехавшего из Москвы с героином. Находчивый наркокурьер спрятал запрещенное вещество в трусах.

Курьера взяли сразу, как только он покинул здание железнодорожного вокзала. Тщательно упакованный сверток гражданин Таджикистана спрятал в специальный потайной карман семейных трусов, отмечает "Казань24". В пакете, как показала экспертиза, было запаковано свыше 110 граммов героина.

Читайте: Террорист сел пожизненно за бомбу в трусах.

В тот же день задержанный был отправлен на медицинское освидетельствование, пишет Regnum. Он признался, что уже несколько лет "сидит" на героине и даже состоит на учете у себя на родине. Задержанный перебрался в Россию около полугода назад и работал на стройках. В отличие от земляков, зарабатывающих деньги для своих семей в Таджикистане, его интересы были связаны только с наркотиками. Предложение подзаработать на перевозке героина он с радостью принял. За доставку наркотика из Москвы в Казань курьеру полагалось 20 грамм героина.

По теме: Наркоманию можно передать по наследству.

Управлением ФСКН России по Татарстану возбуждено дело по статье 30 части 1, статьи 228.1 части 3 пункту "г" УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Таджику грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

В Михайловке сотрудники межрайонного отдела наркоконтроля задержали местного драгдилера, сообщает "ИНФО-АЛТАЙ.РУ". Мужчина длительное время нигде официально не трудоустроен. Причем совсем недавно он уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, однако выводов для себя, судя по всему, не сделал. В ходе обыска по месту жительства задержанного было обнаружено и изъято 12 "чеков" с наркотиком, готовых для дальнейшего сбыта. По результатам экспертизы, изъятое вещество признано героином, общий вес которого составил 6,16 граммов. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Обсудить