Пьяный "гаишник" врезался в джип на угнанной машине

В Москве задержан пьяный инспектор ДПС, который на угнанном автомобиле врезался в джип. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по столице.

"Управляя машиной, задержанный совершил столкновение с припаркованным автомобилем Jeep Grand Cherokee, а при оформлении ДТП и проверке по базам данных было установлено, что автомобиль Nissan Х-Trail, которым он управлял, находится в розыске как угнанный", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Сотрудница питерской полиции баловалась героином

Там пояснили, что водитель, 1988 года рождения, оказался инспектором ДПС 3-го батальона полка ДПС. С задержанным проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. По данному факту начата служебная проверка, по предварительным результатам которой инспектор будет уволен из органов внутренних дел, передает "Газета.Ру".

Читайте: На сбившего школьницу полицейского завели дело

В конце декабря в Москве на Борисовских прудах сотрудник полиции насмерть сбил на "зебре" десятиклассницу, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. Страж порядка был трезв, но водительских прав не имел. Как отмечает РСН, в настоящее время мужчина задержан, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

"...Сотрудник отдела полиции по району Братеево в свободное от службы время, двигаясь на личном автомобиле "Москвич-2141", приобретенным им сегодня же, по улице Борисовские пруды в сторону МКАД в районе дома 12 совершил наезд на девушку, 1995 года рождения, переходившую проезжую часть в зоне пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте", - сообщила пресс-служба столичного ГУВД, передают "Аргументы.ру".