Силовики нашли архив убитого боевика

Главарь дагестанских боевиков призывал к массовым убийствам

Силовики обнаружили архив лидера дагестанских боевиков Ибрагимхалила Даудова по кличке Салех. Сам террорист был убит в ходе спецоперации.

В архив входит, в частности, видеообращение Даудова к жителям села Губден, передает Lenta.ru. В этом обращении боевик обещает расправиться со всеми, кто не признает над собой власть бандподполья. Даудов говорит, что не пожалеет никого, "будь вы моей сестрой или ее ребенком". Молодых людей, лояльно относящихся к бандитам, Даудов призвал "оставить своих жен и детей (...) и выходить на джихад".

Теракт в селе Губден 14 февраля прошлого года совершил житель Пятигорска со своей супругой. Вечером смертница подорвалась у поселкового отделения милиции. Второй взрыв прогремел немного позднее на въездном посту. По данным республиканского МВД, бомбу привел в действие смертник. Как пишут "Аргументы.ру", в результате двойного теракта два человека погибли, около 30 получили ранения.

Читайте также: Пятеро боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Дагестане

Даудова уничтожили в ходе спецоперации в селении Гурбуки Карабудахкентского района. Накануне установили личность бандита. Даудов находился в федеральном розыске за подготовку теракта в Москве 31 декабря 2010 года. Кроме того, он был причастен к ряду подрывов, вымогательствам и убийствам, сообщают "Вести.ру".

Обсудить