Ремонт машины закончился взрывом: пострадал рабочий

Ремонт машины привел к взрыву: пострадал рабочий

Накауне вечером в двухэтажном здании бывшего таксопарка в Архангельске раздался взрыв. С ожогами нижних конечностей на 20 процентов поверхности тела 27-летний рабочий был доставлен в больницу.

ЧП произошло около 18 часов. Рабочий наносил на автомобиль антикоррозийный состав. Антикор находился в 200-литровой бочке, которая и стала той самой бомбой, отмечает портал "Эхо Севера".

Читайте: В Москве студенту-пиротехнику взрывом оторвало пальцы.

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, чтобы антикоррозийный состав хорошо прилипал к машине, рабочий не придумал ничего лучше, как разогревать огнем бочку. От нагрева в ней воспламенились пары, раздался взрыв. Металлические ворота одного из ремонтных боксов, расположенных в здании на первом этаже на улице Смольный Буян, 20, вынесло в проезд. 

Сам рабочий получил травмы, пишут "Аргументы и Факты". С ожогами парня госпитализировали в областную больницу. Стоящая на подъемнике "Лада" 11-й модели, на которую он наносил антикор, не пострадала - взрывная волна прошла низом. 

Как писала "Правда.Ру" ранее, накануне вечером в девятиэтажном жилом доме на юге Москвы прогремел взрыв. Оказалось, студент-химик решил продемонстрировать друзьям самодельное взрывное устройство. Когда оно рвануло, парню оторвало пальцы на руке.

 

Обсудить