В руках студента-химика взорвалась самодельная бомба

В Москве студенту-пиротехнику взрывом оторвало пальцы

Накануне вечером в девятиэтажном жилом доме на юге Москвы прогремел взрыв. Оказалось, студент-химик решил продемонстрировать друзьям самодельное взрывное устройство. Когда оно рвануло, парню оторвало пальцы на руке. Инцидент произошел на лестничной площадке 9-го этажа в доме №1 на улице Ялтинская. Пострадавший 16-летний Федор Кряйнбуб утверждает, что на днях приехал в российскую столицу из Германии. 

Читайте: Заместителя муфтия Ставропольского края взорвали в Пятигорске.

В подъезде парень хвастался перед сверстниками своими разработками. Неожиданно самодельное устройство рвануло в руках у студента-химика. Мощной взрывной волной ему оторвало пальцы на руке, передает портал "Служба новостей 0-50.ru". "Услышали сильный взрыв и выбежали из квартир, - рассказали Life News соседи. - В подъезде встретили окровавленного парня, он только повторял, что немец и что с друзьями пил коньяк. Конечно, сразу же вызвали полицию и врачей".

На место ЧП выехали все оперативные службы. На карете "скорой" юношу срочно доставили в 7-ю ГКБ Москвы. "Пациента доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, - рассказали в больнице, - пришлось срочно прооперировать левую руку и ампутировать три пальца. Помимо этого у молодого человека сильные ожоги по всему телу". 

Также: МЧС озвучило вероятную причину взрыва в кафе

Полиция выясняет личности тех, кто был в момент взрыва вместе с 16-летним пиротехником и каким образом в его руках оказалась самодельная бомба, добавляет "Свободная Пресса".

Как писала "Правда.Ру" ранее, заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов взорван в автомобиле в Пятигорске. Богослов скончался на месте. Основной версией гибели заместителя муфтия Ставрополья является преднамеренное убийство. Оперативники считают, что машину заминировали. 

 

Обсудить