Пьяный должник напал с бензопилой на приставов

Должник пытался порезать приставов бензопилой

В Архангельской области должник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился с работающей бензопилой на приставов, приехавших исполнять решение суда. 

Инцидент произошел 9 февраля в деревне Семеновская Каргопольского района, когда судебные приставы выходили из дома одного из должников. Судебный пристав Андрей Кобелев увидел вблизи служебной машины мужчину, который держал в руках бензопилу, сообщает портал "Новости Архангельска 29.ru". "Агрессивно настроенный нетрезвый гражданин направился в сторону судебных приставов, при этом он нецензурно ругался и размахивал работающей бензопилой. На неоднократные требования прекратить действия, угрожающие жизни и здоровью людей он не реагировал", - рассказали в пресс-службе областного Управления Федеральной службы судебных приставов. 

Читайте: Мужчина отдал экс-супруге долг монетами на 40 кг.

Нападавшего пришлось обезвредить с помощью аэрозольного распылителя и физической силы, а затем доставить в отдел полиции. Теперь полиция устанавливает, то ли мужчина так чертей гонял, то ли это сознательный поступок, вызванный жгучей ненавистью к людям в черных мундирах, отмечает портал "Эхо Севера". В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, передает ИТАР-ТАСС.

Также: Жительница Магадана решила наказать приставов "бомбой"

А в Иркутске арестовали машину, которую должник скрывал 2 года. Известно, что житель Приангарья взял сумму на 1,5 миллиона рублей под залог автомобиля "Лексус GX 470" в одном из кредитных учреждений Иркутска, однако не смог рассчитаться в срок. Банковские работники подали иск о возврате денег в суд, который постановил взыскать кредитную задолженность в полном объеме, пишут "Аргументы и Факты". После этого судебным приставам пришлось разыскивать автомобиль, который должник уже продал по доверенности. Помощь оказала полиция. Машина была остановлена на посту сотрудниками ГИБДД. Судебные приставы составили акт описи и ареста автомобиля, после чего передали его на ответственное хранение представителю банка.

 

Обсудить