Юный москвич пострадал при проведении химических опытов

Школьник пострадал при взрыве на уроке химии

Ученик московской школы получил травму во время проведения опытов на уроке химии. Юношу с ранением глаза осколками стекла в результате взрыва колбы отправили в больницу. 

Как сообщил сегодня источник в правоохранительных органах, ученик одиннадцатого класса химико-биологического колледжа получил травмы при проведении химических опытов. При смешивании реактивов взорвалась колба, осколки которой угодили в ученика. Юношу с ранением правого глаза сперва отправили в больницу, а после оказания первой медицинской помощи доставили домой, пишет "Фонтанка.Ру". Сейчас специалисты изучают все химикаты, которые использовались при опытах. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Читайте: Директор школы избил ученика на перемене

Чуть менее месяца назад в одной из омских школ преподаватель английского языка умерла прямо во время урока. 53-летняя женщина страдала сердечной недостаточностью. Примерно в 11 утра на уроке иностранного языка у третьего класса Ольга Филимонова упала на пол и потеряла сознание, пишет "Российская газета". Перепуганные ученики бросились за помощью в соседний кабинет. Однако прибывшие по вызову врачи скорой помощи констатировали смерть.

Также: "Школьные хроники" как сериал ужасов.

А в Одинцовском районе Подмосковья был госпитализирован семилетний мальчик. Ребенка положили в реанимацию с подозрением на инсульт. Мальчику стало плохо еще в школе, расположенной в поселке городского типа Большие Вяземы, сообщает Metro. Первоклассника оставили после уроков. Когда за мальчиком пришла мама, у ребенка начался нервный тик, а потом уже случился приступ. Шокированные педагоги вызвали "скорую" и первоклассника госпитализировали в реанимацию.

 

Обсудить