Около 32 тысяч человек остаются без света на Кубани

На Кубани ураган срывает крыши домов, обрывает ЛЭП

Сильный ветер оборвал линии электропередач в поселках Новороссийска, Анапского и Темрюкского районов края. Чтобы восстановить электричество у 7000 потребителей, энергетики отключили свет у 25 тысяч, отмечает "Комсомольская Правда".

Читайте: Из-за разгула стихии обесточены Новороссийск и Анапа.

"Ночью ветер на Черноморском побережье достигал 45 метров в секунду, - рассказывает руководитель дирекции по связям с общественностью "Кубаньэнерго" Оксана Левицкая. - Из-за урагана пострадали распределительные сети напряжением 6-10 кВ, около 150 тысяч человек были без света. Сейчас частично или полностью еще обесточены 20 поселков: десять в Новороссийске, восемь в Анапском районе и два - в Темрюкском. На месте работают 18 бригад, задействовано более 30 единиц спецтехники". 

Наиболее разрушительным ураган оказался для Новороссийска. Краевой штаб по ликвидации последствий стихии переведен именно сюда. Сейчас в приморский город направляется губернатор Александр Ткачев. Как пишет "Российская Газета", он проведет заседание с главами пострадавших городов и районов края. 

Также: Мороз сковал каналы в Нидерландах впервые за 15 лет

Отключения начались еще вчера утром, а к вечеру ситуация накалилась: люди остались не только без электричества, но и без воды и отопления. Часть линий специально отключили, чтобы ремонтники могли работать в безопасности. К утру энергетикам удалось восстановить большую часть линии электропередач. Кроме того, ураган повредил крыши 63 домов. В городе формируются бригады строителей, которые приступят к ремонтным работам, как только стихнет ветер, сообщает Regions.

Сегодня ветер на побережье тише - не более 20 метров в секунду. Школы и детские сады по-прежнему закрыты. Не работает и порт Новороссийска. А вот трасса Новороссийск - Геленджик уже полностью функционирует.

 

Обсудить