В Ставрополье похищены драгоценности на 9 миллионов рублей

На Ставрополье в городе Благодарном совершен налет на ювелирный магазин. Добычей грабителей стали драгоценности на 9 миллионов рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Ограбление произошло около 05:00. Грабители взломали дверь в магазине "Кристалл" на улице Ленина,  проникли в помещение, разбили витрины и похитили ювелирные изделия, сообщают "Юга.Ру". Начальник отдела информации и связей с общественностью ГУ МВД России по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов подтвердил ГТРК "Ставрополье" факт ограбления, отказавшись сообщить подробности.

Читайте: Из машины москвича утащили килограмм золота

"В настоящее время ведется активный розыск преступников. На место выехали сотрудники ГУ МВД по краю. Других подробностей в интересах следствия мы пока не сообщаем", - заявил Арнаутов.

В ночь с 15 на 16 января был ограблен ювелирный магазин в Краснодаре. Неизвестный проник в помещение торгового зала по улице Одесской, 35. Грабитель выпилил отверстие в стене магазина, повредил сейф и забрал украшения и драгоценности на 10 миллионов рублей. В помещении обнаружены неисправные датчики сигнализации, на них есть отпечатки пальцев. Выяснилось, что магазин находился под охраной не вневедомственной охраны, а частной фирмы. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ "Кража в особо крупном размере", передают "Аргументы и Факты".

Читайте: Налетчики убили хозяина ювелирного магазина в Москве

 

Обсудить