Криминал: девушка задушила нитками насильника

На Кубани задержана молодая девушка, которая задушила 56-летнего мужчину, пытавшегося ее изнасиловать. По версии следствия, девушка из-за отсутствия собственного жилья четыре месяца арендовала часть комнаты в доме жителя поселка Киевского. При этом квартирантка выполняла различные работы по дому, за что хозяин помогал ей продуктами. 29 января во время совместного застолья мужчина стал приставать к юной соседке, пытаясь склонить к сексу. Однако девушка оттолкнула обидчика, взяла лежащие на шкафу вязальные нитки и задушила ими назойливого соседа. Когда обвиняемая пришла в себя, она сама вызвала медиков и полицейских, пишут "Аргументы и Факты".

А в Якутии предстанет перед судом местный житель, который пытался изнасиловать несовершеннолетнюю прямо в кафе. По версии следствия, в июне прошлого года посетитель одного из городских кафе, будучи пьяным, напал на юную девушку. Однако довести задуманное до конца он не сумел: потерпевшая оказала активное сопротивление, вырвалась  и убежала из помещения. Во время борьбы мужчина оставил на теле своей жертвы множество ссадин и кровоподтеков. Против подозреваемого было заведено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "а" ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней). Расследование завершено, дело уже направлено в суд, пишет ИА Дейта.РУ.

Читайте: Криминал: водитель маршрутки за просмотром порно изнасиловал школьника

В Ростовской области 16-летний житель села Криворожье в ходе пьяной ссоры зарубил топором своего отца, которого стыдился из-за судимостей. Подозреваемый сам обратился с повинной в полицию. По данным областного ГУ МВД, в отдел полиции Миллеровского района поступил звонок о совершенном несколько минут назад убийстве. Оперативники действительно обнаружили  по указанному адресу труп 37-летнего местного жителя, рядом с которым сидел его сын.

Подросток рассказал, что накануне вечером приехал домой  из Миллеровского Казачьего профессионального училища, где он учится, и застал своего отца на кухне в состоянии сильного алкогольного опьянения. Увидев пьяного родителя, юноша решил переночевать у бабушки, у которой гостили и два его младших брата. Однако отец попросил сына остаться с ним и отметить встречу. В ходе застолья между ними вспыхнула ссора и 16-летний парень признался, что стыдится отца-уголовника. Мужчина взбесился, схватил со стола нож и кинулся на подростка. Недолго думая, тот выбежал в прихожую и, схватив топор, дважды ударил своего отца по голове. Поняв, что убил родителя, юноша сразу позвонил в полицию и скорую помощь. Стражи правопорядка задержали подозреваемого. Следственными органами России по Ростовской области в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), передают "Юга.ру".

Читайте: Криминал: мужчина задушил внука, заигравшегося в компьютер

Тоже на юге, но в Краснодарском крае зарубил топором свою жену 73-летний пенсионер. По версии следствия, 31 января между пожилыми супругами произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина схватил топор и  несколько раз ударил им по голове и шее женщины. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествии. Злоумышленник сам обратился к соседу с просьбой вызвать работников полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Пенсионер задержан.

В Тульской области возбуждено уголовное дело против 34-летнего жителя Суворова, который подозревается в убийстве безрукого инвалида. По версии следствия, вечером 26 января мужчина находился в гостях у 64-летнего приятеля. Около часа ночи в ходе совместного распития спиртных напитков между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой злоумышленник несколько раз полоснул ножом по шее хозяина квартиры. От полученных ран потерпевший, который из-за отсутствия руки являлся инвалидом третьей группы, скончался на месте. Убийца скрылся с места происшествия, но был вычислен и задержан полицией 28 января. Сейчас обвиняемый арестован. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим и освободился из мест лишения свободы в сентябре 2011 года, сообщает "Моя Слобода".

Читайте: Криминал: врач "скорой" зарезала пьяного мужа-нарколога

В Бурятии ожесточенные споры родственников из-за наследства закончились смертельной поножовщиной: дядя убил своего племянника. Семейная трагедия разыгралась в ночь на 17 января в селе Тэгда Хоринского района. В тот вечер 26-летний мужчина вместе с женой зашел в гости к своему 59-летнему дяде, который жил в доме своей матери. Во время распития второй бутылки водки вспыхнула ссора из-за давней распри по поводу дома, на который племянник с супругой имели виды, и не раз предлагали старшему родственнику переехать в город. В ходе конфликта дядя начал угрожать женщине, а затем схватился за нож. Но молодой мужчина успел оттолкнуть свою жену и принял удар на себя. Удар пришел прямо в сердце, потерпевший скончался за несколько секунд. Подозреваемый взят под арест. По словам родственников, мужчина злоупотреблял алкоголем, и раньше неоднократно хватался за нож, угрожая родным и знакомым. Следствие по делу продолжается, сообщают "Новости Байкал-дэйли".

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела против ранее судимого 25-летнего жителя региона, который заставил своего семилетнего пасынка принять участие в убийстве. Мужчина поссорился со своим соседом и жестоко избил его. Потерпевший от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Свидетелем расправы стал сын сожительницы. Угрожая избиением, обвиняемый заставил первоклассника нанести несколько ножевых ранений по телу жертвы. На следующий день ребенок о произошедшем рассказал маме, передает Sibnet. Подозреваемый был арестован. Он обвиняется в убийстве и вовлечении своего пасынка в совершение особо тяжкого преступления. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.