В ДТП рейсового автобуса в столице пострадали двое

Автобус врезался в фонарный столб. Пострадали двое

В столице произошла авария с участием рейсового автобуса, пострадали два человека. ДТП случилось в 11:00 мск. Как рассказали в ГУ МЧС по Москве, у автобуса номер 42 отказали тормоза. Он потерял управление и на Соколово-Мещерской улице врезался в фонарный столб, сообщает BaltInfo.

Читайте: Сын известного ведущего устроил смертельное ДТП

Из шести пассажиров, которые находились в транспортном средстве, двое получили травмы и были доставлены в больницу. У 83-летней пенсионерки травмы обеих ног, у 29-летнего жителя Подмосковья — черепно-мозговая травма. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, пишут "Вести.ру". Сам автобус получил серьезно поврежден.

"Аргументы.ру" уточняют, что предварительной причиной ДТП считается отказ тормозной системы автобуса. Как сообщалось ранее, на юго-востоке Москвы в серьезное ДТП попал сын известного телеведущего Ивана Затевахина Игорь. Молодой человек, управлявший автомобилем BMW госпитализирован с различными травмами, его спутница погибла.

Читайте также: КамАЗ снес пешеходный мост в Подмосковье, погибли двое

По данным правоохранительных органов, авария произошла у дома 43 на Волгоградском проспекте. "Водитель BMW, двигаясь в сторону центра, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в машину коммунальных служб", — рассказали в полиции.

Прибывшая бригада врачей помогла 21-летнему Игорю Затевахину выбраться из автомобиля. С сотрясением мозга и переломом ноги сына ведущего популярной передачи "Диалоги о животных" доставили в больницу. А вот его 17-летней спутнице помочь врачи уже были не в силах. Девушка скончалась практически сразу после аварии от смертельных травм: от удара она вылетела через лобовое стекло.