Семилетнего мальчика забрали в больницу с инсультом

Первоклассника госпитализировали с подозрением на инсульт

В Одинцовском районе Подмосковья был госпитализирован семилетний мальчик. Ребенка положили в реанимацию с подозрением на инсульт.

Мальчику стало плохо еще в школе, расположенной в поселке городского типа Большие Вяземы, сообщает Metro. Первоклассника оставили после уроков. Когда за мальчиком пришла мама, у ребенка начался нервный тик, а потом уже случился приступ. Шокированные педагоги вызвали "скорую" и первоклассника госпитализировали в реанимацию.

"Ребенка привезли с подозрением на инсульт из поселка Большие Вяземы,- сообщили Комсомольской правде в приемной Центральной детской городской больницы Одинцово.- Подробнее рассказать мы не можем, так как врачи еще не передали свежей информации".

Читайте также: Школьница умерла после пробежки в спортзале

Причины резкого ухудшения здоровья мальчика действительно неизвестны, ведь никаких жалоб в районную поликлинику от родителей  ребенка не поступало.

Позже ребенка перевели из детского соматического отделения районной больницы в отделение реанимации центральной районной больницы Одинцово - состояние мальчика резко ухудшилось, добавляет Голос России. "Все симптомы напоминают инсульт: сглаженность носогубного треугольника, асимметрия лица, левосторонний глубокий гемипарез (паралич)", - заключил один из врачей.

 

Обсудить