Мать в наказание оставила сына умирать на морозе

В Пермской области замерз насмерть годовалый мальчик, которого мать в наказание выставила из дома на улицу в 30-градусный мороз. Против женщины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону.

Окоченевшее тело ребенка нашли ранним утром на окраине Перми. Как утверждает нерадивая мать, ее сын сам ушел из дома.

"Она уверяет, что ребенок сам вышел на улицу, а она в это время спала и не знала, что малыш умирает на морозе, - сообщил Life News представитель СУ СК по Пермскому краю. - На той же версии настаивают и соседи".

Между тем, своим родственникам после трагедии женщина рассказала, что на несколько часов выставила сына за порог, поскольку он "слишком сильно шумел", без разрешения лез во все шкафы, переворачивал вещи и посуду.  Оказавшись на улице в одних колготках, туфлях и легкой курточке, годовалый малыш пытался сам открыть тяжелую дверь в дом, однако сердце матери не смягчилось.

Читайте: Мать оставила младенца встречать Новый год в сугробе

Так и не достучавшись к матери, ребенок вышел со двора частного дома на улицу и несколько часов бродил на морозе, пока не умер от переохлаждения. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Недавно "Правда.Ру" писала, что жительница Иркутской области 31 декабря бросила на улице в 20-градусный мороз своего шестимесячного ребенка. На такой поступок мамаша пошла назло своему сожителю, который отказался отмечать с ней Новый год, передает НГС38.

 

Обсудить